Posted 12 апреля 2022,, 06:50

Published 12 апреля 2022,, 06:50

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Блогер Щепетнов снял ответ на критический фильм Варламова о Волгограде

12 апреля 2022, 06:50
Волгоградский блогер Антон Щепетнов проехал по локациям, попавшим в фильм блогера Ильи Варламова, и показал их подписчикам, параллельно рассказав, почему не согласен с мнением известного урбаниста. Ему не понравилось, как коллега по цеху «обхаял город в крайне грубых выражениях».

Щепетнов показал в своем ролике парк у музея «Россия — моя история». Здесь Варламову не понравилось само здание музея, аляпистая детская площадка, странные пешеходные дорожки и поржавевшие качели. Волгоградский блогер счел детскую площадку красивой, отметив, что к ней каждый день приходит масса детей и с удовольствием играет. Кроме того, он для сравнения показал часть поймы за Астраханским мостом, куда благоустройство еще не добралось. По его словам, получившийся парк в любом случае лучше того заброшенного пустыря, что был на его месте ранее.

«Вот если бы мне, например, предложили обхаять парк и детскую площадку, рядом с музеем „Россия-Моя История“, я бы просто не знал как это сделать и с какого бока подойти. У Варламова получилось. Даже с матюками. И так весь фильм», — отметил Щепетнов.

Раскритиковал Щепетнов и мнение Варламова о Нулевой продольной. Урбанист назвал ее неудачным решением для набережной. Волгоградский же блогер отметил, что рокадная дорога — очень важная и нужная магистраль в городе. По его словам, водители в корне не согласны с Варламовым, не знавшим, что ранее тут просто стояли ларьки.

«Проблемы есть, но друзья, когда заезжий гастролер через губу поганит жилище, он поганит и хозяина, т. е. охаивая Волгоград, он поганит и нас с вами», — подвел итог Щепетнов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что многие волгоградцы согласились с мнением Варламова о своем городе.

"