Posted 11 апреля 2022,, 08:21

Published 11 апреля 2022,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Пиар не спас репутацию мэра Волгограда

11 апреля 2022, 08:21
Глава Волгограда Владимир Марченко занял третье место в медиарейтинге первых лиц городов ЮФО и глав городских советов за март 2022 года. При этом г-н Марченко упоминается в СМИ в шесть раз реже, чем лидер рейтинга — мэр Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на рейтинг «Медиалогии», Владимир Марченко в марте поднялся с пятого места по упоминаемости в СМИ на третье. Это незначительное достижение: глава Волгограда серьёзно уступает по медийной поддержке не только г-ну Логвиненко, но и в четыре раза отстаёт от главы Краснодара Андрея Алексеенко. Такая картина хорошо отражает реальную экономическую значимость региональных центров ЮФО и эффективность работы городских властей. Председатель гордумы Волгограда Владлен Колесников и вовсе не вошёл в первую десятку рейтинга, оказавшись на одиннадцатой строчке из четырнадцати.

Все инфоповоды, в связи с которыми упоминался Владимир Марченко, касались слов, а не дел. Мэр анонсировал ремонт мостов и дорог, пообещал построить в Волгограде логистический центр и поручил внести в план по благоустройству территорию между поймой Царицы и Астраханским мостом. Ни ремонт, ни благоустройство ещё не начинались, поэтому оценить эффективность исполнения мэрских распоряжений затруднительно, а к инвестпроекту по строительству логистического центра мэрия имеет крайне опосредованное отношение.

Владимир Марченко практически не создаёт интересных инфоповодов. За это отвечает скорее его супруга — например, на днях стало известно, что она зарабатывает по 103 тысячи рублей в месяц, возглавляя «Дирекцию по обеспечению деятельности Общественной палаты Волгоградской области и института уполномоченных в Волгоградской области». Большинство жителей Волгограда даже не знают имени мэра, как можно судить по реакции горожан на недавно вышедший фильм блогера Варламова. По-видимому, третье место в медиарейтинге г-ну Марченко обеспечили исключительно перепечатки пресс-релизов городской администрации лояльными бюджетными СМИ.

"