Posted 8 апреля 2022,, 17:05

Published 8 апреля 2022,, 17:05

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Волгоградцы выбирают новость дня за 8 апреля

Волгоградцы выбирают новость дня за 8 апреля

8 апреля 2022, 17:05
Фото: novostivolgograda.ru/ холдинг1MI
Самые значимые из пятничных новостей в Волгограде получились отнюдь не радужными. Смерть ребёнка, школьные эвакуации, скандальная стройка детского сада, подорожание продуктов и проезда в такси — где уж тут отыскать что-то оптимистичное?

Подорожание продуктов и такси. В регионе продолжается рост цен. За неделю они увеличились почти на весь ряд основных продуктов питания. В числе антирекордсменов оказались овощи (особенно капуста и лук) и снова сахар. Также сегодня стало известно о поднятии цен на проезд в такси. Из-за необходимости компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей о таком решении объявили в «Яндекс. Такси».

Смерть ребёнка. Потрясла жителей области и трагедия в Михайловке. Там мать во сне насмерть придавила своего 2-месячного малыша. Прибывшие на место врачи скорой помощи уже ничего сделать не могли. Обстоятельства случившегося выясняются.

Скандальная стройка детсада. Тем временем мэрия Волжского планирует направить дополнительные 4,2 млн рублей на завершение строительства детского сада в посёлке Металлург. Его не могут построить уже два года. Всему виной — махинации местных чиновников, которые отдали выгодный контракт «нужному» подрядчику.

Очередные эвакуации. Не обошлось сегодня без новой волны лжеминирования объектов массового пребывания. От торговых центров злоумышленники вернулись к школам. На сей раз пострадали лицей № 10 в Кировском районе и гимназия № 14 в Краснооктябрьском. В обоих случаях угроза не подтвердилась.

Новость дня, по вашему мнению:
"