Posted 8 апреля 2022,, 06:42

Published 8 апреля 2022,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Производство стиральных порошков собираются увеличить в Волгограде в 2,5 раза

8 апреля 2022, 06:42
Волгоградское предприятие ООО «Бионикс» планирует в два с половиной раза нарастить производство стирального порошка. Ранее жители региона пожаловались, что на фоне западных санкций и ухода зарубежных производителей из России цены на средства гигиены и бытовую химию взлетели практически вдвое.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, «Бионикс» рассчитывает повысить объём производства с 2 тысяч тонн стирального порошка в месяц до 5 тысяч тонн после открытия нового цеха. По словам представителей предприятия, за последнее время спрос на его продукцию вырос в 2,5 раза, поэтому и увеличение производства будет соответствующим. Помимо порошка, компания выпускает таблетки для посудомоечных машин, используемые в кафе и ресторанах.

Стиральный порошок волгоградского производства уже продаётся в России, Беларуси и странах Средней Азии. В торговой сети «Магнит» он реализуется под брендом «Моя цена». Таблетки для посудомоечных машин «Бионикс» производит под торговой маркой DiWash. Отзывы на продукцию волгоградской компании – в целом положительные, покупатели отмечают её невысокую стоимость и приемлемое качество в сравнении с другими средствами той же ценовой категории.

Напомним, в магазинах Волгограда резко выросли цены на бытовую химию, косметику и средства гигиены. Дорожают в первую очередь импортные товары: шампуни, стиральные порошки, гели для душа и так далее. Предприятия Волгоградской области уже объявили о том, что диверсифицируют ассортимент производимой продукции в этом сегменте и увеличат объёмы её выпуска.

"