Posted 6 апреля 2022,, 06:44

Published 6 апреля 2022,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

«Всё правда»: волгоградцы согласились с жёстким обзором города от блогера Варламова

6 апреля 2022, 06:44
Фильм популярного блогера Ильи Варламова о Волгограде вызвал большой отклик у горожан. Большинство волгоградцев, посмотревших видеообзор, согласились с претензиями урбаниста к качеству инфраструктуры и работе местных властей.

Как сообщало «НовостиВолгограда.ру», Илья Варламов опубликовал полуторачасовой ролик о Волгограде спустя два месяца после поездки в город-герой. В областном центре он вместе с другим урбанистом, Аркадием Гершманом, посетил Центральную набережную, планетарий, парк «Раздолье», Старую Сарепту и другие достопримечательности, прогулялся по улицам и побывал в Красноармейском районе. Блогер справедливо назвал Волгоград самым бедным миллионником России и раскритиковал качество городской инфраструктуры.

Волгоградцы, посмотревшие видеообзор Варламова, согласились с претензиями блогера к плохой работе местных коммунальщиков и бездарному благоустройству. В комментариях горожане признались, что даже не знают фамилии мэра, пожаловались на проблемы с общественным транспортом и посоветовали блогеру сравнить благоустройство в Волгограде и Волжском.

«С удовольствием и грустью досмотрела репортаж про мой город до конца. Всё правда. Накипело!!! Я пенсионер с пенсией 8800 и работаю за 18 тысяч рублей. Это очень хорошая зарплата в нашем грустном городе», – пишет Алия В. «Когда в городе нет ничего хорошего, то остаётся гордиться только историей и патриотизмом», – констатирует Степан М. «Люди не жалуются, потому что им сравнивать не с чем. Это печально. Город более-менее прилично выглядит в центре, чем дальше от центра – тем хуже», – сетует Елизавета С. «Один из сильных городов России, люблю его, но он и вправду забыт и брошен... жуткая несправедливость», – печалится Инна Т.

В комментариях к видео волгоградцы – как живущие в родном городе, так и уехавшие жить и работать в другие миллионники, – сошлись во мнении, что Волгоград сильно проигрывает не только Москве и Санкт-Петербургу, но и большинству крупных региональных центров России по состоянию городской среды, уровню зарплат, качеству работы местных властей и коммунальных предприятий.

Напомним, Волгоград стал одним из трёх миллионников России, признанных некомфортными для жизни. Согласно рейтингу, составленному Минстроем и компанией «Дом.РФ», хуже обстоят дела только в Омске.

"