Posted 6 апреля 2022,, 15:17

Published 6 апреля 2022,, 15:17

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Приставы разыскали в Волгоградской области ребенка из Испании

6 апреля 2022, 15:17
Волгоградские приставы помогли гражданину Испании найти собственную малолетнюю дочь. Она находилась в нашем регионе вместе с матерью, которая уехала из европейской страны и не сообщила новый адрес отцу ребенка.

Розыском малолетней жительницы Испании занимались сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам

Само исполнительное производство было возбуждено по запросу департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ. Именно туда с заявлением обратился отец ребенка, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления ФССП России по Волгоградской области.

Мужчина знал только, что женщина с его дочерью уехала из Испании в Россию. Он только догадывался, что в Волгоградскую область.

Судебные приставы завели розыскное дело и в кратчайшие сроки смогли установить фактическое местонахождение матери и ребенка.

Как выяснили сотрудники УФССП по региону, жизни и здоровью малолетней девочки ничего не угрожает. Соответствующая информация предана инициатору розыска, после чего исполнительное производство было закрыто.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, что региональное УФССП выписало коллекторам 82 протокола за нелегальные методы взыскания долгов с волгоградцев. Сумма штрафов составила пять миллионов рублей.

"