Posted 6 апреля 2022,, 09:48

Published 6 апреля 2022,, 09:48

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Майские праздники волгоградцам могут продлить до 10 дней

6 апреля 2022, 09:48
Майские каникулы в текущем году могут продлить до десяти дней. Предложенную ранее идею об увеличении нерабочих дней в следующем месяце одобрил замглавы экономического комитета Совета Федерации РФ Иван Абрамов.

Продлить майские праздники до десяти дней (с 1 по 10 мая) первым предложил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. Идея получила поддержку со стороны сенатора Ивана Абрамова, передает РИА Новости.

По мнению замглавы экономического комитета Совета Федерации, гражданам нужно давать передышку в такие непростые времена.

Иван Абрамов уверен, что все ковидные ограничения в России будут сняты к этому времени. И люди смогут отдохнуть, пообщаться с близкими, а также с пользой провести время на дачных участках.

Сенатор считает, что увеличение майских праздников станет компенсацией за новогодние каникулы, когда у людей не было полноценного отдыха из-за антиковидных ограничений.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее в ходе опроса 41% жителей Волгограда заявили, что новогодних каникул им не хватило, чтобы отдохнуть от работы. О более длинных праздниках больше всех мечтают преподаватели, управленцы и сотрудники отделов продаж.

"