Posted 6 апреля 2022,, 15:57

Published 6 апреля 2022,, 15:57

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Леонид Слуцкий объявил о завершении строительства стадиона в Волгограде

6 апреля 2022, 15:57
Известный волгоградский тренер Леонид Слуцкий рассказал подробности строительства стадиона «Бомбонера» для своей детской академии. Современная база построена в Советском районе города.

Слуцкий официально объявил о завершении строительства своего стадиона в Волгограде. Это не только футбольное поле для тренировок и соревнования ребят, которые занимаются в его школе, но и крытый манеж. Также на территории есть административно-бытовой комплекс, площадка с тренажёрами, просторная парковка.

«Я очень рад тому, что получилось сделать, то, что задумывалось, и реализовать столько разных футбольных фишек, — рассказывает Слуцкий. — У нас есть специальный борт по всему периметру как на большом поле, так и в крытом манеже. Раздевалки стилистически оформлены под клубы, в которых я работал. Да много всего».

Леонид Слуцкий подчеркнул, что в полном смысле слова он бы не называл этот объект стадионом. Скорее, учебно-тренировочным комплексом для детей. Он также отметил, что на разных этапах строительства приходилось сталкиваться с разными сложностями, в том числе с бумажной волокитой и удорожанием сметы. Но всё удалось преодолеть и закончить начатое.

Общая стоимость проекта составила 135 млн 377 тысяч 316 руб 09 коп. Такая скрупулёзность и максимальная прозрачность подчёркивались командой, которая строила стадион. Свою финансовую лепту в строительство внесли даже братья Березуцкие, которые не только долгое время играли под руководством Слуцкого, но и входили в его тренерский штаб, когда он возглавлял голландский «Витесс».

"