Posted 5 апреля 2022,, 18:36

Published 5 апреля 2022,, 18:36

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Волгоградцы выбирают лучшие новости за 5 апреля

5 апреля 2022, 18:36
Сегодняшний день прошёл под знаком борьбы людей с флорой и фауной, но не обошлось и без очередных громких судебных дел. Укусы клеща и собаки, новый поворот в деле о луковой свалке, а также фильм про Волгоград от известного блогера — что больше всего заинтересовало горожан?

Фильм о Волгограде. Известный блогер Илья Варламов выложил в интернете свой фильм про Волгоград, который они сняли вместе с Аркадием Гершманом. В видео Варламов с приятелем традиционно песочат благоустройство города и не только его.

Укусы клещей и собак. О приближающемся потеплении волгоградцам сегодня напомнил первый клещ, укусивший человека в этом сезоне. Из-за пробуждения кровососов в регионе нацинаются акарицидные обработки. А в Волжском школьника за ногу укусила собака. Теперь мальчику предстоит цикл уколов против бешенства.

Луковые новости. Не только животные, но и растения были сегодня в центре внимания журналистов и общественности. Так, нашёлся виновник стихийной луковой свалки в Дзержинском районе. Теперь ему светит крупный штраф и перспектива убирать весь выброшенный гниющий лук. А в Городищенском районе задержали сторожа овощного хранилища, который за месяц наворовал более 7 тонн лука. Там дело пахнет тюремным сроком.

Дело о перепосте фейка. Преподавателя кафедры конституционного и муниципального права ВолГУ Романа Мельниченко собираются судить за репост в соцсети фейкового, по мнению правоохранителей, ролика о спецоперации. Ему грозит крупный штраф и потеря работы.

Приговоры чиновникам. Бывший руководитель Роспотребнадзора по Волгоградской области Александр Злепко получил 2 года лишения свободы условно за превышение полномочий при ликвидации свалки в Кировском районе Волгограда. А в Светлоярском районе Волгоградской области суд вынес приговор экс-замглаве района Сергею Звезденкову и троим его подельникам. Все они получили сроки от 4 до 5 лет колонии общего режима.

Новость дня по вашему мнению
"