Posted 5 апреля 2022,, 12:09

Published 5 апреля 2022,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Мэрия назвала виновника свалки гниющего лука в Волгограде

5 апреля 2022, 12:09
Организация, ответственная за стихийную свалку лука на улице Краснополянской в Волгограде, получит денежный штраф. Площадь лукового мусора достигает 300 квадратных метров. Поиски владельцев сваленного лука начались после публикации издания «НовостиВолгограда.ру».

Огромную кучу гниющего лука, запах которого распространяется намного дальше эпицентра самой свалки, заприметил фотокорреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» ещё на прошлой неделе. Мы направили эту информацию в мэрию Волгограда, и по результатам организованной проверки был зафиксирован факт несанкционированного сброса пищевой продукции.

Сегодня же стало известно о том, что найден предполагаемый виновник стихийной свалки. Это предприятие ООО «Мечта лакомки», зарегистрированное в Дзержинском районе. Теперь организации грозит штраф до 30 тысяч рублей. Если же вина за сброс мусора будет установлена в отношении должностного лица, то его оштрафуют на 15 тысяч рублей. Пока же расследование дела продолжается.

Кроме того, фирме теперь предстоит не только убрать весь лежащий лук, который уже сгнил почти полностью, но и очистить территорию и привести её в порядок. Местные жители, уже неделю живущие в невыносимых условиях из-за ужасного запаха, ждут этого дня с нетерпением.

"