Posted 4 апреля 2022,, 08:12

Published 4 апреля 2022,, 08:12

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Конфеты и колбасы в Волгоградской области будут производить по-новому

4 апреля 2022, 08:12
Повысить эффективность производства и найти новые точки роста смогут ещё два предприятия Волгоградской области. К нацпроекту «Производительности труда» присоединились «Конфил» и «Волжский мясокомбинат».

Нацпроект помогает не только улучшить производительность труда за счёт оптимизации процессов, но и найти слабые места в организации работы. На сегодняшний день участниками нацпроекта «Производительность труда» является уже 21 предприятие Волгоградской области.

Как уточнили в облэкономразвития, уже состоялись стартовые совещания на «Волжском мясокомбинате» и «Конфиле». На них обсуждались ключевые вопросы реализации нацпроекта на предприятиях.

Напомним, что «Волжский мясокомбинат» работает со многими розничными сетями как в Волгоградской области, так и в соседних регионах, а также в Краснодарском и Ставропольском краях.

«Перед нами стоит непростая задача — ежегодно повышать производительность труда. Но мы должны с ней справиться, чтобы наша продукция оставалась конкурентоспособной», — подчёркивает главный инженер предприятия Илья Григорьев.

«Конфил» тоже является известной за пределами нашего региона компаний и даже входит в топ-20 кондитерских компаний в России. За счёт участия в нацпроекте предприятие рассчитывает не только нарастить объёмы производства, но и сократить издержки.

"