Posted 3 апреля 2022,, 11:32

Published 3 апреля 2022,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Волгоградского депутата исключают из КПРФ за призыв к миру

3 апреля 2022, 11:32
Краснооктябрьский райком КПРФ инициировал процедуру исключения из партии депутата Волгоградской городской Думы Ильи Кравченко. Причиной стала позиция г-на Кравченко по поводу военной спецоперации на территории Украины.

Как сообщил «НовостиВолгограда.ру» сам Илья Кравченко, вопрос о его исключении из КПРФ будет рассмотрен на ближайшем собрании обкома. По предварительной информации, оно состоится в ближайшие недели. Депутат подтвердил, что причиной претензий к нему со стороны товарищей по партии стала его политическая позиция. В случае исключения из КПРФ он намерен продолжить работу в качестве депутата гордумы.

Я точно так же буду работать депутатом, общественником и помогать гражданам, точно так же буду организовывать левых. Надеюсь, что лучше буду организовывать, – сообщил Илья Кравченко. – Постараюсь выполнять свою работу, если этому не помешают какие-то новые обстоятельства.

После начала спецоперации РФ на территории Украины Илья Кравченко выступил с призывом решать конфликт между двумя государствами мирным путём. Он также стал единственным волгоградцем, подписавшим открытое обращение муниципальных депутатов к гражданам России, в котором выражалось несогласие с решением внешнеполитических разногласий силой оружия.

Напомним, в Волгоградской городской Думе Илья Кравченко проявляет активную позицию, выступая в том числе с инициативами по благоустройству и улучшению работы общественного транспорта. В прошлом году он был оштрафован за участие в несанкционированной акции протеста.

"