Posted 2 апреля 2022,, 08:50

Published 2 апреля 2022,, 08:50

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Волонтёры помогут волгоградцам выбрать лучшие проекты благоустройства

Волонтёры помогут волгоградцам выбрать лучшие проекты благоустройства

2 апреля 2022, 08:50
Фото: 1MI
Волонтёры помогут волгоградцам поддержать лучшие проекты благоустройства во время всероссийского голосования в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Работать на 78 площадках для голосования в регионе будут 465 добровольцев.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, отдать свой голос за лучшие проекты благоустройства волгоградцы смогут с 15 апреля по 30 мая. Площадки для голосования будут организованы рядом с торговыми центрами, в парках, на рынках и в других общественных местах. Помимо Волгограда и Волжского, они откроются в Камышине, Фролово, Михайловке, Котово, Калаче-на-Дону, Урюпинске и Котельниково.

Волонтёры, которые помогут горожанам выразить свою общественную позицию, начнут проходить обучение на следующей неделе. Для них предусмотрены специальные образовательные курсы, тематические вебинары и подробный инструктаж. Добровольцы проинформируют горожан о конкретных проектах благоустройства и расскажут, как поддержать понравившиеся инициативы.

Напомним, в рейтинговом голосовании за лучшие проекты благоустройства смогут принять участие все желающие жители региона старше 14 лет. Те объекты, которые наберут больше всего голосов, попадут в первоочередной перечень пространств для благоустройства на 2023 год.

"