Posted 2 апреля 2022,, 12:36

Published 2 апреля 2022,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Срубленные деревья, плодящиеся лоси и наркоторговцы в субботних новостях Волгограда

2 апреля 2022, 12:36
Возле популярного пляжа напротив «Волгоград Арены» вырубили деревья, в регионе плодятся лоси и олени, четверым волгоградцам грозит длительный срок за махинации с наркотиками и криптовалютой. «НовостиВолгограда.ру» – о главных темах субботы, 2 апреля.

Внимание жителей Волгограда привлекла вырубка деревьев неподалёку от хутора Бобры. Рядом с популярным пляжем местные жители обнаружили горы пеньков, брёвен и веток, а также следы тяжёлой техники. Кто и зачем вырубил лесопосадку, волгоградцы не знают. По одной из версий, это часть подготовки к строительству скоростной трассы через Волго-Ахтубинскую пойму. По другой – чья-то коммерческая инициатива: пользователи соцсетей предполагают, что на месте срубленных деревьев может появиться платная парковка для посетителей популярного пляжа, который находится неподалёку.

Четыре участника наркокартеля пойдут под суд в Волгограде. Расследование уголовного дела в их отношении завершили сотрудники ГСУ ГУ МВД по региону. Наркосбытчики орудовали в Волгограде в начале прошлого года – они покупали марихуану в даркнете за криптовалюту, а потом продавали её через свой «онлайн-магазин». При обыске у задержанных нашли более полутора килограммов наркотика, но свою вину фигуранты уголовного дела так и не признали. Всем им грозят длительные сроки заключения: до двадцати лет колонии.

Олени, лоси и косули расплодились в Волгоградской области за 2021 год, сообщил региональный комитет экологии. Такой вывод специалисты сделали по итогам зимнего мониторинга охотничьих ресурсов. А вот хищников, угрожающих животным и переносящих бешенство, в регионе стало меньше. За прошедший год в Волгоградской области сократились популяции волков, шакалов и лисиц.

"