Posted 31 марта 2022,, 10:38

Published 31 марта 2022,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Москвичку арестовали под Волгоградом за появление в суде со скальпелями

31 марта 2022, 10:38
Фроловский районный суд Волгоградской области назначил семь суток ареста 47-летней жительнице Москвы. Женщина пыталась проникнуть в здание с набором скальпелей и ножей.

На днях тяжелым выдалось дежурство у смены судебных приставов, осуществлявших проходной контроль в здание райсуда во Фроловском районе. Посетительница Вера Сукачева явилась ознакомиться с делом в рамках гражданского наследственного спора. Для неизвестных манипуляций женщина прибыла во всеоружии — тремя скальпелями, а также ножом.

— Судебные приставы объяснили женщине, что это плохая идея и не пропустили её в здание суда. Вера Валентиновна, используя грубую нецензурную брань, выразила своё глубокое недовольство данным фактом. Она полагала, что при себе у неё не имелось запрещенных предметов. Суд данную позицию не разделил, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

За мелкое хулиганство жительница Москвы была помещена в спецприемник на 7 суток. Позже выяснилось, что претензии к ней имеются и у следователей за эпизоды из прошлого. По неофициальной информации, женщине могут вменить ст. 318 УК РФ — «Применение насилия в отношении представителя власти».

"