Posted 31 марта 2022,, 17:36

Published 31 марта 2022,, 17:36

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Денежные вопросы и борьба с ценами в новостях Волгограда за четверг

31 марта 2022, 17:36
Ситуация с ценами продолжает будоражить умы волгоградцев. Сегодня активнее всего обсуждались темы зарплат, мониторинг цен и спекуляции. Горожане боятся потерять в доходах, а о задранных ценах теперь можно будет сообщать специальному чат-боту.

Почти четверть волгоградцев с опасением ждут своей апрельской зарплаты. Это показал опрос, проведенный в Telegram-канале изданием «НовостиВолгограда.ру».

А между тем борьба с ценами вышла на новый уровень. Оперштаб, занимающийся контролем цен и нехватки товаров первой необходимости в магазинах, запустил в Telegram чат-бот. В нем волгоградцы смогут жаловаться властям на необоснованное повышение цен и дефицит продуктов в любое время.

Пока же на росте цен и ажиотажном спросе наживаются злоумышленники. Иногда дело принимает совсем уж масштабные обороты. Так, бизнесмен из Октябрьского района Волгоградской области лишился 748 тысяч рублей, пытаясь купить крупную партию сахара для своего магазина.

Сколько ещё продлится эта неопределённость с ценами, ставшая раздольем для спекулянтов, спрогнозировать трудно. Но уже сейчас предпринимаются меры по контролю стоимостью товаров первой необходимости.

"