Posted 30 марта 2022,, 06:42

Published 30 марта 2022,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Волгоградский «мусорный» оператор обсчитал селян на 300 тысяч рублей

30 марта 2022, 06:42
Региональная инспекция Госжилнадзора выявила очередные нарушения в работе областного оператора по обращению с отходами ООО «Ситиматик-Волгоград». Проверка показала, что компания начисляла сельским жителям плату за вывоз мусора, который на самом деле не осуществлялся.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу инспекции Госжилнадзора по Волгоградской области, в результате проверки выяснилось, что регоператор оказывал услуги ненадлежащего качества жителям Серафимовичского района. Из хутора Клетско-Почтовского, где живут около тысячи человек, мусор вывозился нерегулярно, но коммунальные платежи при этом начислялись в полном объёме. Регоператор «забыл» о хуторе на целых семь месяцев, с января по август 2021 года.

В адрес ООО «Ситиматик-Волгоград» было направлено предписание об устранении нарушений. Госжилнадзор потребовал, чтобы компания вернула жителям хутора необоснованно начисленную плату за вывоз отходов. Регоператор исполнил предписание и перечислил селянам в общей сложности 321,9 тысячи рублей.

Напомним, подобные ситуации в работе ООО «Ситиматик-Волгоград» возникают регулярно. Компанию уже не впервые уличают в начислении сельским жителям платы за услуги, которые на самом деле не оказываются. К работе регоператора возникают и другие претензии: «Ситиматик-Волгоград» подвергается резкой критике за нерегулярный вывоз мусора из частного сектора, рассылку платёжек по несуществующим адресам и необоснованное завышение тарифов для образовательных учреждений.

"