Posted 30 марта 2022,, 04:55

Published 30 марта 2022,, 04:55

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Спасенным львятам выбрали имена в Волгограде

30 марта 2022, 04:55
Волгоградцы выбрали имена спасенным львятам — животных решено назвать в честь рек, протекающих в регионе. Маленькие хищники пока еще только привыкают к новым кличкам.

«Где бы в будущем ни находились звери, память о месте их спасения из рук контрабандистов будет связана с регионом: их назовут именами двух великих русских рек: Волги и Дона», — рассказали в соцсетях сотрудники приюта «Дино», в котором сейчас содержатся звери.

Львята - самец Дон и самочка Волга - пока еще не привыкли к новым кличкам, сотрудники приюта отмечают, что животным нужно время на то, чтобы понять, что у них появились имена и научиться на них реагировать.

Сейчас львята чувствуют себя хорошо. Дальнейшую их судьбу будут решать после завершения следствия.

Напомним, животных спасли 17 марта. Инспекторы ГИБДД остановили на посту ДПС грузовик, в котором незаконно перевозили двух львят, пуму, обезьяну и новогвинейского голубя. Все животные были истощены. Полицейские изъяли их и временно поместили в приют «Дино», где за ними сейчас активно ухаживают. В отношении мужчины, перевозившего зверей, проводится проверка.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Волжском зоопарк остался без лицензии из-за нарушений в содержании зверей.

"