Posted 30 марта 2022,, 07:21

Published 30 марта 2022,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

На благоустройство Центральной набережной Волгограда выделили ещё 19 млн рублей

30 марта 2022, 07:21
МБУ «Волгоградзеленхоз» объявило электронный аукцион на благоустройство Центральной набережной. Начальная стоимость контракта – более 19 млн рублей, работы пройдут на участке от ресторана «Маяк» до Нулевой продольной магистрали.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, речь идёт о разделительной полосе и прилегающей к ней рекреационной зоне. Общая площадь, на которой выполнят благоустройство, составляет около 9,3 тысячи квадратных метров. На этом участке Набережной им. 62-й Армии подрядчику предстоит обновить систему освещения и поливочный водопровод, заново обустроить дорожное покрытие, заменить люки ливневой канализации, обеспечить условия для перемещения людей с ограниченными возможностями и провести озеленение.

Работы должны завершиться к 30 сентября. По оценке заказчика, для их выполнения хватит двух бригад рабочих по одиннадцать человек в каждой. Обустройство нового дорожного слоя запланировано на июнь, поливочный водопровод смонтируют в июле, а наружное освещение – в августе. Финальным этапом благоустройства станет озеленение: оно будет заключаться в укладке рулонного газона, устойчивого к засухе, и высадке 80 саженцев виргинской черёмухи. Гарантия на качество работ составит пять лет.

Напомним, ранее стало известно, что на Центральной набережной Волгограда снесут недостроенную пешеходную эстакаду, возводившуюся в 1980-е годы. Мост длиной около ста метров должен был обеспечивать доступ на причал, но никогда не использовался по назначению.

"