Posted 30 марта 2022,, 17:03

Published 30 марта 2022,, 17:03

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Бешеная капуста, гнилой лук и голодные мыши в новостях Волгограда за среду

30 марта 2022, 17:03
В середине рабочей недели волгоградцы продолжили удивляться росту цен на продукты — теперь «на сцену» вышла капуста. А между тем на территории города обнаружилась стихийная свалка лука, а посевам озимых угрожает нашествие мышей.

Чехарда с ценами перешла на овощи, и особенно на фоне остальных выделяется белокочанная капуста, цена на которую порой достигает 120 руб./кг. Горожане с горечью шутят, что теперь борщ становится для среднестатистических семей практически элитным блюдом.

К слову, волгоградцы теперь могут сами сообщать о росте цен или дефиците товаров на специальном онлайн-сервисе. И на фоне всей этой вакханалии с овощами и не только особенно дико выглядит обнаруженная в Жилгородке стихийная свалка лука.

Не добавили оптимизма аграриям и в областном филиале Россельхозцентра. Там предупредили о риске мышиного нашествия. Рост численности грызунов был зафиксирован по итогам фитосанитарного мониторинга в конце марта.

Помимо аграрной тематики и обсуждения цен сегодня появились первые подробности смерти 15-летней школьницы из Камышинского района, тело которой нашли накануне. Предварительные выводы криминалистов подтверждают некриминальный характер смерти — скорее всего, девочка замёрзла. Однако окончательную ясность должна будет внести экспертиза.

"