Posted 29 марта 2022,, 12:31

Published 29 марта 2022,, 12:31

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Волжские маршрутки продолжат ездить в Волгоград по прежней схеме

29 марта 2022, 12:31
Четыре маршрутки, связывающие Волжский с Волгоградом, не будут менять схему движения со следующего месяца, как анонсировалась ранее. После возмущения жителей города-спутника планами «оптимизации» чиновники решили не трогать востребованные маршруты.

Во вторник стало известно, что с 1 апреля волжане по-прежнему смогут пользоваться услугами маршрутных такси №№ 123, 159, 160, 260. Их схема движения по Волгограду будет прежней.

Власти Волжского договорились с областным комитетом транспорта и дорожного хозяйства, чтобы не сокращать схему движения четырёх межмуниципальных маршрутов в Волгоград.

«Сокращения схемы движения маршрутных такси №№ 123, 159, 160 и 260 не будет, они продолжат перевозку пассажиров, как и прежде», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии Волжского.

Эту новость изданию подтвердили и в облкомдортрансе.

«Вообще все пригородные маршрутки в регионе сохраняются, маршрутные карты продлеваются», – ответили в ведомстве.

Сами перевозчики рады сохранению маршрутов. Однако считают сегодняшние заверения чиновников лишь промежуточной победой.

«Владельцы маршрутов озабочены сейчас следующей проблемой. С 1 апреля истекает срок действия маршрутных карт, которые были выданы временно на восемь месяцев. Мы предполагаем, что их действие, возможно, продлят еще на девять месяцев, то есть до нового года, хотя должны выдать на пять лет. Так что мы пока находимся в подвешенном состоянии, пока не получим определённые ответы из облкомдортранса», – рассказал корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» представитель перевозчика на маршруте № 260 Александр Паньков.

По его словам, в среду, 30 марта, эту проблему маршрутчики вынесут на «круглый стол» с участием представителей облкомдортранса. Там они рассчитывают получить ответы на все свои вопросы. Возможно, как раз завтра и решится судьба четырёх волжских межмуниципальных маршруток.

Напомним, ранее чиновники намеревались ограничить поездки волжских маршруток в областной центр только Тракторозаводским районом. После чего волжане и волгоградцы, пользующиеся удобным транспортом, возмутились. В Сети появилась петиция против отмены маршруток №№ 123, 159, 160, 260. Её подписали более двух тысяч человек.

"