Posted 25 марта 2022,, 15:15

Published 25 марта 2022,, 15:15

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Штрафы, цены и хищения: все деньги Волгограда в пятничных новостях

Штрафы, цены и хищения: все деньги Волгограда в пятничных новостях

25 марта 2022, 15:15
Фото: novostivolgograda.ru / Холдинг1MI
Сегодня обсуждаемыми темами в новостной повестке снова стали цены в магазинах, а также многомиллиардные хищения бывшего руководства «Красного Октября» и штрафы для управляющих компаний.

Не проходит и дня, чтобы волгоградцы не удивлялись ценам в магазинах. Сегодня даже Волгоградстат поделился информацией, которая вызывает лишь недоумение. Подорожали в том числе те продукты, которые никак не зависят ни от импорта, ни от иностранного оборудования и сырья. Вне конкуренции оказался лук, который взлетел в цене почти на 30%.

Финансовый вопрос вообще был сегодня ключевым во многих новостях. Например, Госжилнадзор оштрафовал управляющие компании в Волгоградской области на 3,5 миллиона рублей за холодные батареи с начала отопительного сезона. При этом УК сделали жильцам перерасчет в общей сложности почти на 3 миллиона рублей.

Но даже эти суммы покажутся небольшими в сравнении с теми, что фигурируют в деле о мошенничестве экс-руководства завода «Красный Октябрь». Сегодня вступил в силу приговор, вынесенный группе руководителей предприятия за воровство на сумму в 8,5 миллиарда рублей. Им предстоит провести в колонии 5-7 лет.

Миллиардом исчисляется и строительство новой поликлиники в Камышине. На неё готовы выделить 1,3 млрд рублей, соответствующие сведения опубликованы на сайте госзакупок. Объект планируют возвести до середины декабря 2025 года.

"