Posted 22 марта 2022,, 09:41

Published 22 марта 2022,, 09:41

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Губернатор Бочаров встретился с волгоградскими омбудсменами

22 марта 2022, 09:41
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл встречу с омбудсменами, чтобы обсудить меры поддержки и защиты различных категорий населения в текущих социально-экономических условиях. Подобные встречи глава региона проводит на регулярной основе.

Сегодня сложившуюся ситуацию и принятие необходимых мер Андрей Бочаров обсуждал с бизнес-омбудсменом Ольгой Устиновой, уполномоченным по правам человека Валерием Ростовщиковым, детским омбудсменом Ниной Болдыревой и председателем региональной Общественной палаты и Облсовпрофа Татьяной Гензе.

Губернатор отметил, что новую волну санкций экономика страны и региона в частности встречают более подготовленными, чем в 2014 году. Тем не менее, Бочаров признаёт, что первое время будет тяжело, особенно по части логистики, поскольку затрудняются поставки сырья, запчастией и комплектующих. Также сложности ожидаются в вопросах финансирования проектов развития. Сейчас для «купирования» всех негативных факторов принимаются меры на уровне федеральных министерств и правительства РФ.

«Принятые решения позволяют удерживать в стабильном состоянии социально-экономическую ситуацию и находить новые возможности для развития», — заявил Андрей Бочаров и добавил, что в столь непростой период особенно важно уделять особое внимание защите отдельных категорий населения. В частности, детям, семьям, человеку труда, людям с ограниченными возможностями и т. д.

Все присутствовавшие на встрече рассказали о проводимой в рамках своих направлений работе. Так, Нина Болдырева сообщила о взаимодействии с семьями беженцев, прибывших с республик Донбасса, а Валерий Ростовщиков — о встречах с трудовыми коллективами предприятий Волгоградской области.

"