Posted 21 марта 2022,, 17:18

Published 21 марта 2022,, 17:18

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Маски, ЕГЭ и эвакуации в новостях Волгограда за понедельник

Маски, ЕГЭ и эвакуации в новостях Волгограда за понедельник

21 марта 2022, 17:18
Фото: novostivolgograda.ru/ Холдинг1MI
С сегодняшнего дня в Волгоградской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ, а некоторые школьники остались без занятий из-за сообщений о взрывном устройстве. А ещё в регионе могут вскоре отменить масочный режим, а в РЖД уже это сделали.

Новая неделя началась с очередной волны эвакуаций. Сразу в нескольких школах в первой половине дня пришлось прерывать уроки и выводить учеников, педагогов и сотрудников на улицу — опять поступили сообщения с угрозами минирования. Как обычно, полиция ничего подозрительного не нашла.

У выпускников тем временем своя головная боль. Для тех, кто не сможет сдать ЕГЭ в основные сроки его проведения, сегодня начался досрочный период. За каждым предметом закреплён определённый день. 21 марта сдавали экзамены по географии, литературе и химии.

Вновь сегодня всплыла тема отмены масочного режима. Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании поручил проработать вопрос о возвращении инфекционных госпиталей к плановой работе. Вопрос смягчения ограничений глава региона на затрагивал, но всё к этому идёт.

А между тем в РЖД уже отменили обязательное ношение масок в поездах и на вокзалах для пассажиров. На сотрудников компании это послабление не распространяется.

"