Posted 18 марта 2022,, 20:11

Published 18 марта 2022,, 20:11

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Истерия в магазинах и отмена вакцинации в пятничных новостях Волгограда

18 марта 2022, 20:11
Волгоградцам объявили об отмене обязательной вакцинации, они бросились скупать туалетную бумагу, а УФАС рекомендовала торговым сетям не повышать цены.

Магазины, товары и цены — одни из самых обсуждаемых тем последних дней. Сегодня в Волгограде вдруг обнаружился повышенный спрос на туалетную бумагу. В торговых сетях отмечали, что никакого дефицита этого товара нет, но народ затаривался по полной программе.

А между тем региональное УФАС направило 29 организациям письма, в которых настойчиво рекомендовало не допускать необоснованного повышения цен. Такие письма получили производители, продавцы продуктов питания, а также стройматериалов и лекарств.

Но цены ценами, а коронавирус так и не даёт о себе забыть. Сегодня глава волгоградского Роспотребнадзора Ольга Зубарева объявила об отмене обязательной вакцинации. Изменении вступят в силу со следующей недели.

К слову, волгоградцы, как выяснили в ходе опроса специалисты компании Superjob.ru, уже очень устали от ковидных ограничений и сильнее всех в стране ждут отмены масочного режима. В нашем городе 72% опрошенных высказались за такое решение, и это самый высокий показатель по России.

"