Posted 17 марта 2022,, 13:44

Published 17 марта 2022,, 13:44

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Коммунальщики 4 года получали деньги за виртуальный ремонт

17 марта 2022, 13:44
Прокуратура Ленинского района Волгоградской области выявила нарушения в деятельности местного МБУ «Городское хозяйство». По итогам ведомственной проверки выяснилось, что коммунальщики четыре года выставляли жильцам многоэтажки платёжки за невыполненный ремонт.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, в 2018 году собственники квартир в четырёхэтажном доме по улице Промышленной в Ленинске заключили с «Городским хозяйством» договор управления. По его условиям учреждение брало на себя обязанности по содержанию и ремонту общедомового имущества. С того момента МБУ регулярно направляло жильцам квитанции на оплату якобы проделанных работ и получало от них деньги.

Но проведённая прокуратурой проверка показала, что все четыре года МБУ «Городское хозяйство» вело себя отнюдь не хозяйственно. Ремонт общедомового имущества на самом деле не осуществлялся — в ненадлежащем состоянии находились входные двери, отмостка, отделка внутренних перегородок и наружных конструкций в подъезде, отсутствовало освещение. По результатам проверки надзорное ведомство направило руководству МБУ представление об устранении нарушений и оштрафовало директора «Городского хозяйства» на 50 тысяч рублей.

После вмешательства прокуратуры и административного взыскания МБУ «Городское хозяйство» произвело перерасчёт и вернуло жильцам все деньги, которые якобы потратило на виртуальный ремонт — более 400 тысяч рублей.

"