Posted 17 марта 2022,, 11:41

Published 17 марта 2022,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Бывший депутат Госдумы Александр Носов возглавил Волгоградскую КСП

17 марта 2022, 11:41
Волгоградская областная Дума утвердила бывшего депутата Госдумы Александра Носова в должности председателя региональной Контрольно-счётной палаты. Выполнять свои новые обязанности г-н Носов будет в течение пяти лет.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», проект постановления о назначении Александра Носова на должность председателя областной КСП на прошлой неделе внёс в облдуму её спикер Александр Блошкин. Кандидатуру экс-депутата на эту должность предложили ещё в январе, и она фактически уже была согласована. На сегодняшнем заседании Думы бывшего представителя Волгоградской области в федеральном парламенте официально утвердили в статусе главного счетовода по региону. Назначение Александра Носова ранее одобрили два профильных комитета областной Думы и согласовала квалификационная комиссия Счётной палаты.

Г-н Носов поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заверил, что под его руководством КСП вместе с органами исполнительной и законодательной власти продолжит работу на благо Волгоградской области, в том числе контроль за исполнением бюджета, расходованием средств фонда ОМС и финансированием приоритетных проектов.

Александр Носов дважды избирался главой администрации Еланского района и занимал пост председателя правления ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области». Впоследствии он представлял Волгоградскую область в Госдуме VII созыва. В прошлом году он намеревался вновь баллотироваться в депутаты федерального парламента, но в итоге уступил одномандатный округ №83 Владимиру Плотникову. Источники указывали, что в обмен на такой политический реверанс г-ну Носову пообещали престижную новую должность.

"