Posted 17 марта 2022,, 16:01

Published 17 марта 2022,, 16:01

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Бочаров призвал волгоградцев присоединиться к акции в поддержку российских военных

17 марта 2022, 16:01
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров призвал жителей региона присоединиться к акции «Тепло из дома» и поддержать защитников Донбасса. Соответствующее заявление он сделал на встрече с лидерами политических партий, ОНФ, общественных палат, совета ветеранов и других объединений.

Бочаров отметил, что Россия делает все, чтобы остановить войну, которую 8 лет вели киевские власти при поддержке других стран, против жителей ДНР и ЛНР. Российские военнослужащие, среди которых есть и жители нашего региона, рискуют жизнью ради будущего Родины.

«Давайте поддержим и поблагодарим наших военнослужащих, — призвал губернатор волгоградцев. — Мы с вами знаем, насколько во все времена людям, которые находятся вдали от дома, важна, значима и желанна весточка из родного дома и просто слова поддержки. Сейчас такие возможности у семей военнослужащих ограничены. В этой связи считаю очень правильным и важным поддержать инициативу по проведению акции «ТЕПЛО ИЗ ДОМА».

Все желающие смогут передать военным письмо со словами поддержки, сувенир, который будет напоминать им о доме. Координировать проведение акции будет Волгоградское отделение Союза женщин России.

Участники встречи поддержали призыв главы региона. Председатель областного Союза женщин Нина Черняева заявила, что и их организация, и регион в целом с первых дней оказывают помощь жителям ДНР и ЛНР.

Депутат облдумы, глава реготделения Детского фонда Ирина Соловьева рассказала, что заметила, как некоторые дети по своей инициативе уже начали делать сувениры для военных. «Инструментов для передачи тепла из дома сейчас очень много. Я уверена, это всех нас объединит — всех граждан, всю молодежь, детей, которые через свои такие простые поделки передают свое тепло», — отметила она.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как отличить военные фейки от правды.

"