Posted 16 марта 2022,, 07:23

Published 16 марта 2022,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Сайт волгоградского Арбитража не пережил встречи с хакерами

16 марта 2022, 07:23
Сайты арбитражных судов по всей России подверглись хакерской атаке. Не стал исключением и веб-ресурс Арбитражного суда Волгоградской области.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», сейчас сайт регионального Арбитража временно недоступен. Также не открываются сайты арбитражных судов других субъектов РФ. По имеющейся информации, во всех случаях причиной недоступности ресурсов стала атака хакеров – в ночь на 16 марта им на короткое время удалось заменить главные страницы судебных сайтов «заглушками», содержавшими политические призывы.

Работоспособность серверов, подвергшихся атаке, сейчас восстанавливается. Картотека арбитражных дел открывается без затруднений – очевидно, её хакеры в качестве мишени не использовали.

Напомним, ранее международная хакерская группа Anonymous объявила «кибервойну против правительства России» и начала массированные атаки на сайты государственных органов, СМИ и социальных сервисов. В частности, Минцифры предупреждало о проблемах с доступом на портал «Госуслуги». Кибератакам также подвергся целый ряд российских сетевых изданий, включая «Коммерсантъ», «Известия» и ТАСС.

"