Posted 16 марта 2022,, 09:19

Published 16 марта 2022,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

И снова фермерские разборки? Под Волгоградом сгорела дорогая иномарка главы КФК

16 марта 2022, 09:19
В ночь на 15 марта в Суровикинском районе Волгоградской области сгорела иномарка местного фермера. Имел место умышленный поджог, полиция ищет пиромана.

Инцидент случился около 2:40 часов ночи. Неизвестный поджигатель проник на территорию, прилегающую к домовладению фермера в хуторе Лысов, и совершил поджог автомобиля Toyota Hilux.

Иномарка 2012 года выпуска принадлежит 55-летнему местному предпринимателю. Кто таким образом решил ему отомстить, пока не ясно. Полиция изучает все версии.

— Согласно предварительному заключению экспертов имел место умышленный поджог. Злоумышленников ищут, — пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

Пироманский почерк в фермерских разборках для Волгоградской области уже не новость. Напомним, что 30 ноября прошлого года в городе Новоаннинском Волгоградской области сгорели два элитных автомобиля — Toyota Land Cruiser 300 и Jaguar XJ. Произошедшее списали на фермерские разборки, а хозяин авто Виктор Василенко даже пообещал вознаграждение в миллион рублей за информацию о личности совершившего поджог его автомобилей. Пока вознаграждение не востребовано.

Отметим, что в прошлом Василенко он вёл совместный бизнес с Татьяной Карсаковой — одной из богатейших женщин Волгоградской области и супругой Рашида Карсакова (№ 4 в списке ста самых обеспеченных предпринимателей региона, основатель группы компаний ТД «Зерно Заволжья»).

"