Posted 15 марта 2022,, 11:11

Published 15 марта 2022,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Мелконян на суде читал стихи о своей судьбе и тюремном заключении

15 марта 2022, 11:11
Сегодня, 15 марта, в Центральном райсуде Волгограда главный фигурант в деле о расправе над риелтором Гребенюком в стихотворной форме обратился к участникам процесса с последним словом.

Это уже не первая попытка подсудимого освоить стихотворный жанр. Он уже обращался к нему во время прений. Теперь новый опус на тему – почему я невиновен и чего заслуживаю.

- Опять твержу в последнем слове - я Роме смерти не желал. Это нелепая случайность. Я никого не убивал. И пусть немало я страдаю, твержу, пишу вам всем слова. Я это тоже понимаю, что вам самим тяжко слегка...Никакой срок мне тут не страшен, я за святое ведь сижу. Любому мужику ведь ясно - святее семьи не нахожу.

Сегодня же с последним словом выступили соучастники расправы над Гребенюком. Сестра Арсена Анна и ее муж Арман Смбатян. Они также не признают вины и не согласны с точкой зрения следствия о подстрекательстве.

Уже названа дата оглашения вердикта.

- Вынесение приговора по делу о расправе над Гребенюком состоится 22 марта, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что 23 октября 2020 года в банке в центре Волгограда Арсен Мелконян забил до смерти риелтора Романа Гребенюка из-за того, что тот повздорил с его сестрой Анной Мелконян в школьном чате в мессенджере. По данным правоохранителей, Анна и ее супруг Арман Смбатян могли выступить в качестве подстрекателей Арсена.

"