Posted 13 марта 2022,, 13:30

Published 13 марта 2022,, 13:30

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Китай вместо Европы: 10 качественных брендов одежды и обуви из Поднебесной

13 марта 2022, 13:30
Экономическая блокада России со стороны западных стран закрыла доступ европейских брендов российскому потребителю. В числе ушедших компаний H&M, Zara, Uniqlo, Bershka, Nike, Puma, Mango, Adidas, Levi’s. Смотрим, какие китайские производители смогут занять рынок одежды в России.

Надпись на бирках Made in China уже давно перестала отталкивать покупателей, а в сложившейся ситуации так и подавно, ведь пока Китай — чуть ли не главный партнер России, пока еще не отказавшийся поставлять нам одежду, обувь и аксессуары. Закоренелые шопоголики еще до санкций успели изучить модный рынок КНР и выделить для себя самые стильные, качественные и недорогие бренды, товары которых доступны на AliExpress и других популярных онлайн-площадках. Делимся находками с вами.

Simplee

Популярный бренд, ориентирующийся на вкусы европейской молодежи. На рынке с 2015 года. В каталоге можно найти массу рубашек, платьев, юбок, жакетов и т. п., выполненных в классическом и романтическом стилях. Покупатели хвалят бренд за приятные ткани, качественный пошив и интересный дизайн.

Hecrafted

Славится удобной и качественной мужской обувью. У этого производителя можно найти ботинки ручной работы из натуральной кожи за разумные цены и не только. Hecrafted работает в 6 направлениях: зимняя обувь; мокасины; классическая мужская обувь; осенняя обувь; мужские лоферы; спортивная мужская линия. Что интересно, бренд был создан аж в 1903 году. Из поколения в поколение семья сапожников передавала свое ремесло, которое с успехом дожило до наших времен. «Мы тщательно отбираем только лучшую кожу и вкладываем всю душу в изготовление каждой пары обуви. В этом заключается концепция бренда», — отмечает производитель.

Sprandi

Специализируется на пошиве спортивной одежды. На рынке с 1994 года. Модники с удовольствием щеголяют в его толстовках и трениках в Европе и по всей Азии. Славится производитель и своими кроссовками по демократичной цене, а также рюкзаки. Одно время в России бернд рекламировал известный рэпер Тимати. Кстати, найти кроссовки от этого бренда можно не только на AliExpress, но и WildBerries.

Li-Ning

Еще одна китайская марка, специализирующаяся на спортивной одежде и обуви, правда, история у нее поинтереснее, чем у Sprandi. Основал компанию популярный в 1980-х гимнаст Ли Нинг, когда ушел из спорта. Его бренд составил в свое время в Азии серьезную конкуренцию Nike и Adidas. Бренд был спонсором игроков НБА Дуэйна Уэйда, Шакила О’Нила и Китайской баскетбольной лиги. Компания также сшила одежду для сборной Аргентины по баскетболу для выступлений на международных соревнованиях, включая Летние Олимпийские игры 2008 и 2012 года.

Особое место в ассортименте бренда занимает экипировка для бадминтона.

Одеждой в компании занимается бренд-консультант Лиад Криспин, который пробыл в структуре Аdidas 14 лет и успел посотрудничать с Йоджи Ямамото, Рафом Симонсом и Канье Уэстом.

Товары Li-Ning покупатели любят за легкие износостойкие материалы, комфортную носку, невысокие цены.

Me&City

Тоже популярный во всем мире бренд. Его магазины есть как в России и Азии, так и Европе и даже Америке. Каждая коллекция включает 3 направления: Casual Chic — одежда в стиле кэжуэл для работы и отдыха; Going Out Out — нарядная одежда в духе последних трендов; Formal fashion business series — деловая одежда.

Одежда бренда выделяется нестандартным покроем. Производитель выпускает вещи с акцентом на современность.

В рекламных фотосессиях компании участвуют такие селебрити, как супермодель и певица Агнесс Дейн и актёр Орландо Блум.

Dave & Bella

Имеет собственное дизайнерское бюро, в котором работают лучшие специалисты со всего мира. Специализируется на выпуске одежды премиум-класса для детей до 13 лет. Производитель использует качественные ткани, отличается добросовестным пошивом и милым, интересным дизайном.

Miegofce

Пекинская компания, имеющая свой исследовательский центр по разработке дизайна одежды. Одежду выпускают европейском стиле. Компания производит качественную верхнюю одежду для женщин. Кстати, это один из немногих брендов из КНР, который выпускает товары больших размеров. Основной стиль — простота, изысканность и сдержанность.

Bassiriana

Компания шьет качественную женскую и мужскую обувь из натуральных материалов: кроссовки, туфли, ботинки, балетки, сапоги и т. п. Бренд специализируется на классическом стиле, но также не забывает и о новых веяниях моды. В каталоге есть офисная, спортивная, повседневная обувь. На рынке с 2008 года. Привлекает ведущих специалистов из Италии и других стран.

Toyouth

Специализируется на выпуске молодежной одежды. Одежда бренда выделяется ярким дизайном, оригинальным покроем, своеобразным стилем. У этого производителя можно найти как трендовые вещи, так и базовые. Радует покупателей хорошими тканями и пошивом. Многие любят бренд за удобную повседневную одежду и спортивные толстовки и футболки.

Ever Pretty

Этот бренд специализируется на выпуске платьев, причем вечерних и свадебных. Над эскизами работает команда опытных дизайнеров. В ассортименте есть как недорогие платья, так и формата «люкс». Бренд пристально следит за последними трендами и качеством своих товаров.

"