Posted 13 марта 2022,, 09:03

Published 13 марта 2022,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Кинотеатр «Юбилейный» переделают в торговый центр в Волгограде

13 марта 2022, 09:03
Депутат областной думы Дмитрий Калашников рассказала на своей страничке во «ВКонтакте», что кинотеатр «Юбилейный» в Красноармейском районе Волгограда продадут в рамках аукциона. Победитель должен будет переоборудовать здание в торговый центр.

Калашников отметил, что жители Красноармейского района Волгограда часто спрашивают у него о судьбе кинотеатра, поэтому он выяснил подробности у вице-губернатора Юрия Седова. Оказывается, что в первом квартале текущего года объект пройдет рыночную оценку, а не позднее второго квартала здание продадут на аукционе. Новый владелец «Юбилейного» должен будет привести его в порядок.

«По планировке территории предполагается размещение там торгово-досугового центра», — добавил депутат.

Напомним, что «Юбилейный» признан объектом культурного наследия региона, в апреле минувшего года его и земельный участок под ним забрали у владельца ООО «Плюс» за несоблюдение обязанностей по его содержанию.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что, по мнению специалистов, кинотеатр получил статус объекта культурного наследия необоснованно, а его реставрация нецелесообразна.

"