Posted 11 марта 2022,, 14:02

Published 11 марта 2022,, 14:02

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Корпорация Mars оставила волгоградцев без сладкого

11 марта 2022, 14:02
Известная американская корпорация Mars сообщила о прекращении импорта своей продукции в Россию на фоне ситуации на Украине и Донбассе. Это не только шоколадные батончики, но и многое другое, в том числе корма для животных.

К санкциям против России присоединилась компания Mars, известная по шоколадным брендам Mars, Snickers, Twix, Bounty, Milky Way, Dove. В корпорации заявили о прекращении инвестиций в бизнес в России и отмене импорта в нашу страну, а также экспорта из неё.

Кроме того, Mars объявила о том, что вся прибыль от бизнеса в России пойдёт на гуманитарную помощь. При этом дополнительно компания хочет выделить 12 млн долларов на эти цели.

В корпорацию Mars входит множество различных известных брендов. Помимо уже упомянутых марок шоколада, это жевательные резинки Orbit, Juicy Fruit, Spearmint, шоколадные конфеты «Коркунов», M& Ms, леденцы Tunes, конфеты Rondo, а также корма для животных Whiskas, Pedigree, Kitekat, Chappi, Perfect Fit, Royal Canin и др.

Добавим, что Генпрокуратура России собирается проверить компании, заявившие об уходе с российского рынка, на предмет соблюдения действующего законодательства, в первую очередь трудового.

"