Posted 10 марта 2022,, 17:54

Published 10 марта 2022,, 17:54

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

«Случайное» убийство, зимний камбэк и культурная провокация в новостях Волгограда

10 марта 2022, 17:54
Подсудимый Арсен Мелконян назвал смерть риелтора Романа Гребенюка «случайностью», синоптики предупреждают о резком похолодании, руководство НЭТа опровергло обвинения в пропаганде гомосексуализма — об этом в обзоре событий четверга в Волгограде.

В Центральном районном суде Волгограда состоялось очередное заседание по громкому процессу об убийстве риелтора Романа Гребенюка. Сегодня выступали Арман Смбатян, муж Анны Мелконян, выступившей зачинщицей конфликта после злополучной переписки в школьном чате, его адвокат и главный обвиняемый — Арсен Мелконян, который назвал смерть риелтора Романа Гребенюка «случайностью».

Смбатян же отрицает, что угрожал Гребенюку, а также уверяет, что вред ему причинять не собирался и в момент убийства находился рядом с банком, чтобы в случае необходимости прийти на подмогу брату своей жены, который пошёл разбираться с Романом.

Волгоградский ЦГМС ещё утром предупреждал о серьёзном похолодании в ближайшие трое суток — до 14-16 градусов мороза. А уже вечером стали поступать «вести с полей»: на дорогах региона из-за погоды затруднено движение транспорта в Камышинском районе, а трассу Волгоград-Саратов и вовсе закрыли из-за метели.

Руководитель Нового экспериментального театра Ангелина Шершень назвала нападки на спектакль «Берегите Флору, или странная пара» невежеством и провокацией. «Человек, который высказал обвинение в соцсетях, даже на спектакле не был. Это провокация. Премьера у нас была в ноябре прошлого года. Если бы спектакль был плохим и там были бы какие-то сомнительные персонажи, уже давно на нас обрушилась бы волна критики. Но пока только положительные отзывы», — заявила Ангелина Анатольевна корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру».

"