Posted 8 марта 2022,, 08:23

Published 8 марта 2022,, 08:23

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Волгоградцы сообщают о нехватке сахара в магазинах

8 марта 2022, 08:23
Несмотря на то, что торговые сети установили ограничения на продажу ряда товаров «в одни руки», это не останавливает волгоградцев, скупающих продукты в ожидании резкого роста цен. Пользователи соцсетей жалуются, что во многих магазинах закончился сахар.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», ажиотажный спрос на сахар возник ещё в конце прошлой недели – как раз перед тем, как основные ритейлеры ввели ограничение на его продажу. Сейчас в большинстве магазинов никаких перебоев с поставками не наблюдается, но волгоградцы, привыкшие закупаться впрок, быстро сметают товар с полок. Кроме того, пользователи соцсетей жалуются, что некоторые магазины сильно подняли цены на фоне ажиотажа.

«В Красноармейском нашли в одном магазине [сахар] по 75 рублей», – сообщает Анастасия Ж. «Сахара в Волжском нет», – констатирует Сергей М. «В Дзержинском районе вообще нет сахара, всё раскупают», – свидетельствует Эльдар А.

Вместе с тем многие пользователи отмечают, что не заметили никаких проблем с наличием сахара, риса и гречки на полках супермаркетов. «Что днём, что вечером ходил и пытался найти пустые полки... Не нашёл. Панику наводят только», – пишет Евгений Ф.

Напомним, сейчас один покупатель может приобрести от трёх до десяти килограммов сахара, в зависимости от конкретной торговой сети. Ритейлеры ввели ограничения по инициативе Минпромторга, чтобы предотвратить возможные действия спекулянтов.

"