Posted 8 марта 2022,, 13:54

Published 8 марта 2022,, 13:54

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Икона «Донецкая» закровоточила в храме под Волгоградом

8 марта 2022, 13:54
Настоящее христианское чудо наблюдается в Клетском районе Волгоградской области в храме Святителя Николая Мирликийского. На праздник Сретения Господне здесь закровоточила икона «Умягчение злых сердец», которую еще называют «Семистрельная».

Это одна из самых популярных православных икон. Но данный образец имеет надпись «Донецкая». В канун начала спецоперации по защите Донбасса на данной иконе, а также некоторых других появились огненно красные капли. Они проступили и на кресте, и на стенах алтаря.

- На Вечерней Службе замироточили Иконы на улице Покрова Божией Матери, Святителя Николая и Святой Троицы! На днях со стен Алтаря начало истекать не только Миро, но Кровь! - написал настоятель храма иеромонах Лука в соцсетях.

В православии икона«Умягчение злых сердец» облегчает физические, а также душевные муки и смягчает сердца людей, которые созерцают данный образ.

Пользователи соцсети сразу начали строить предположения, к чему такие знаки в храме.

«Миро – это хорошо. Кровь – плохо, перед войнами такое», – пишет Ольга Семенова.

«Давайте лучше в доброе верить и не привлекать негативную энергию и события», – предупредила Надежда Гурьева.

Отметим, что в знамении сомневаться не приходится, поскольку история с мироточением икон широко освещалась еще до начала спецоперации на Украине.

"