Posted 7 марта 2022,, 12:07

Published 7 марта 2022,, 12:07

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Андрей Бочаров в канун 8 марта встретился с яркими волгоградскими женщинами

7 марта 2022, 12:07
В преддверии Международного женского дня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с необычными представительницами прекрасной половины и в их лице поздравил всех волгоградок с наступающим праздником.

Торжественная встреча состоялась в Зале Воинской и Трудовой Славы. В числе присутствовавших женщин были мама шестерых детей, педагог дополнительного образования в ГДЮЦе Наталья Римм, замдиректора гимназии № 1, участница регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Галина Шевченко, инспектор ДПС Анжела Глушко, военный связист Софья Данилова и советник ректора по работе с молодёжью Луганского национального университета В. И. Даля Юлия Долгих.

На мероприятии обсуждались вопросы поддержки материнства и детства, пожилых людей и тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Также рассматривались темы развития здравоохранения, образования и других социально значимых сфер.

Андрей Бочаров отметил, что в наше сложное, неспокойное время роль женщин и их активная жизненная позиция очень важны, а вклад в решение различных значимых вопросов — неоценим.

«Мы хорошо взаимодействуем с общественными женскими организациями, обсуждаем проблемы, ищем решения, — подчеркнул губернатор. — Сейчас помогаем людям, приехавшим с Донбасса. Надеемся, что когда они вернутся домой, у них останутся самые добрые воспоминании о России и Волгоградской области».

Все присутствовавшие на встрече женщины вносят весомый вклад в своих сферах, которые зачастую являются совсем не женскими. Так, командир отделения кабельного взвода батальона связи 20-й мотострелковой дивизии. Софья Данилова сейчас проходит службу в Волгограде, но родилась в Уссурийске, а училась в Академии связи им. С. М. Будённого. Сегодня она в том числе отвечает за обеспечение связи командования войсками с любым уголком России.

«Наша работа была актуально всегда, но сейчас интерес детей к этому направлению возрос, — рассказывает директор школы международных отношений и дипломатии при ГДЮЦе Наталья Римм. — Мы существуем чуть больше года, изучаем историю дипломатии и современные международные отношения».

В свою очередь, замдиректора гимназии № 1 Галина Шевченко рассказала, что нынешняя молодёжь готова к новой реальности. По её словам, ребята — большие патриоты и понимают нынешнюю ситуацию.

Губернатор поблагодарил участниц мероприятия, а также всех женщин региона в их лице за отзывчивое сердце, добрую душу, созидательный труд и вдохновение. Кроме того, Бочаров поздравил дам с наступающим праздником и пожелал веры, надежды, любви, терпения и всего самого наилучшего.

"