Posted 4 марта 2022,, 18:15

Published 4 марта 2022,, 18:15

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Под санкции США попал завод «Титан-Баррикады» в Волгограде

4 марта 2022, 18:15
Соединенные Штаты Америки ввели санкции против волгоградского оборонного предприятия «Титан-Баррикады». Завод попал в особый перечень минфина США.

Минфин США опубликовал соответствующее сообщение 3 марта на своем официальном сайте. В нем содержится целый список российских физлиц и предприятий, в числе которых и оказался наш волгоградский завод, выпускающий продукцию для военной техники. Напомним, что предприятие считается производителем вооружений полного цикла от проектирования, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ до крупносерийного производства. Кроме того, это дочернее предприятие АО «Корпорация МИТ» и госкорпорации «Роскосмос».

Как именно американские санкции скажутся на работе предприятия, пока сказать сложно. Судя по формулировкам минфина, все операции со стороны завода в пределах США, связанные с любым имуществом или интересами завода, теперь запрещены. Исключение составят только те операции, которые разрешены общей или специальной лицензией, выданной Управлением по контролю за иностранными активами.

Добавим, что в 2017 году предприятие уже попадало под американские санкции, но тогда они практически не сказались на его работе, так как оно активно использовало в производстве российские комплектующие и материалы.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как под санкции от ЕС попали 6 депутатов ГД РФ от Волгоградской области и ведущая политического шоу родом из Волжского Ольга Скабеева.

"