Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Волгоградский «Ротор» вылетел из Кубка России из-за двух пенальти

3 марта 2022, 18:32
Для волгоградских футбольных болельщиков сегодня возобновился сезон. В Казани в матче 1/8 финала «Ротор» встречался с местным «Рубином». Поединок получился зрелищным и интригующим, но дальше прошли казанцы.
Сюжет
Ротор

Последний раз в Казань «Ротор» ездил в мае прошлого года, когда ещё играл в Премьер-лиге. Тогда в последнем туре чемпионата волгоградцам нужна была только победа, чтобы остаться в РПЛ, и они её почти добились — «Рубин» сравнял счёт лишь в самом конце встречи, забив после нелепого пенальти.

Сегодня 11-метровым ударам тоже суждено было сыграть свою роковую роль. А начиналось всё для волгоградцев крайне удачно — на 12-й минуте после дальнего удара хозяев спасла штанга, но мяч отскочил к Минаеву, и он добил его в сетку.

По ходу первого тайма были опасные моменты у обоих ворот, но забил «Рубин». Мяч попал в руку Чуканову в штрафной гостей, арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Лисакович. В самом конце тайма опасно выходил к воротам Муллин, но его удар с левой в ближний угол Дюпин потащил.

Второй тайм по моментам был менее зрелищным, казанцы больше владели мячом, но самый убойный момент снова возник у ворот «Рубина». Буквально мгновения не хватило сине-голубым, чтобы замкнуть на дальней штанге прострел с правого фланга. А несколько минут спустя фортуна окончательно отвернулась от волгоградцев. Теперь уже мяч попал в руку Байрыеву, и арбитр снова указал на «точку». Пенальти опять исполнил Лисакович, во второй раз перехитрив голкипера Обухова — 2:1.

До конца встречи оставалось ещё 20 минут с учётом добавленного времени. Концовку «Ротор» у чужих ворот, оказывая приличное давление, но спасти игру и перевести её в дополнительное время уже не получилось — в четвертьфинал идёт «Рубин». Обидно, что в очередной раз волгоградцы смотрелись не хуже казанцев на их поле, и всё решили лишь глупые пенальти.

Для «Ротора» это был первый официальный матч под руководством нового главного тренера Артёма Куликова. В целом он получился — команда интересно действовала в атаке, билась на каждом участке поля, хотя при этом ошибалась в обороне и полностью проигрывала сопернику центральную зону. И всё же такой футбол должен нравиться болельщикам, но в случае «Ротора», которому теперь предстоит борьба за выживание в ФНЛ, сейчас на первом месте должен быть результат.