Posted 2 марта 2022,, 18:08

Published 2 марта 2022,, 18:08

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Мстил фонду капремонта: подрядчик специально повредил крышу многоэтажки в Волгограде

2 марта 2022, 18:08
Региональный фонд капремонта обвинил ООО «МЕ» в умышленном повреждении краном крыши многоэтажки по улице Шурухина в Волгограде. Представители регоператора уверены, что подрядчик пытался таким образом отомстить им.

По данным фонда, весной минувшего года между ним и подрядчиком был подписан договор по капремонту дома № 20 на улице Шурухина. ООО должно было выполнить все работы в соответствии с существующими стандартами. Однако фонд нашел недочеты. Оказалось также, что подрядчик оставил участок кровли без покрытия. В итоге осенью прошлого года регоператор расторг договор в одностороннем порядке и потребовал выплатить штраф в размере 10% от стоимости контракта. Но компания добровольно деньги отдавать не собиралась.

Тогда фонд капремонта получил выданный ООО аванс за счет реализации банковской гарантии, так как все авансы обязательно страхутся. «МЕ» после такого поведения внесли в Реестр недобросовестных подрядчиков.

Далее фонд подписал договор с другой компанией, чтобы та соорудила временную кровлю на многоэтажке до того, как на объект придет стройфирма-победитель аукциона на выполнение капремонта дома.

Как только компания доделала кровлю, «МЕ» попыталось вывезти стройматериал, хранившийся на чердаке дома. Для этого компания решила использовать кран, который по итогу повредил крышу в том месте, где она была восстановлена. О произошедшем Фонд тут же сообщи в полицию.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как ООО «МЕ» отличилось в другом скандале. Компания сорвала капремонт в домах поселка Мирный. Многие здания остались без крыш, в результате чего квартиры залило после дождей. В ситуацию вмешалась прокуратура, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

"