Posted 2 марта 2022,, 14:18

Published 2 марта 2022,, 14:18

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Чучело Масленицы начали разбирать в пойме реки Царицы в Волгограде

2 марта 2022, 14:18
В Волгограде власти до сих пор не знают, будут ли в этом году проводиться мероприятия, посвященные празднованию Масленицы. Мэрия обещает в ближайшее время озвучить решение.

Напомним, волгоградцы начали праздновать Масленицу с 28 марта, которая в этом году продлится до 6 марта. Однако пока радостное событие проходит без общегородских гуляний. Ожидалось, что основные мероприятия по традиции пройдут в пойме реки Царицы, однако пока на площади тихо: песни никто не поет, блинами не угощает. Более того, сюда недавно завезли конструкции для сооружения чучела, но сейчас рабочие разбирают их обратно, что «НовостямВолгограда.ру» подтвердили в пресс-службе мэрии. В ведомстве отметили, что пока чиновники еще не приняли решения касательно того, пройдут в городе гуляния или нет, пообещав держать в курсе дела при появлении информации.

Отметим, что волгоградские музеи тоже пока затихли, только немногие из них, например, краеведческий, зазывают к себе на мероприятия и выставки, но приуроченные к 8 марта, а не Масленице.

Добавим, что в соседнем Волжском местная мэрия уже официально предупредила горожан об отмене праздничных мероприятий и сжигания чучела.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как статистики подсчитали, во сколько волгоградцам в этом году обойдется приготовление домашних блинов.

"