Posted 1 марта 2022,, 07:12

Published 1 марта 2022,, 07:12

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Волгоградской области срочно потребовалась защита от DDoS-атак

1 марта 2022, 07:12
На фоне масштабных хакерских налётов на сайты российских госучреждений и СМИ комитет информационных технологий Волгоградской области озаботился защитой от DDoS-атак. Комитет закупает десять лицензий на защитное программное обеспечение.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, речь идёт о приобретении неисключительных прав на сервис для защиты от DDoS-атак Kaspersky DDoS Protection. За годовое продление лицензии на ПО комитет заплатит 3 млн 345,7 тысячи рублей из бюджета. Программа от «Лаборатории Касперского» будет оберегать от злонамеренных действий государственные информационные системы второго и третьего классов защищённости.

Новые лицензии требуются комитету информационных технологий как можно скорее, крайний срок – 30 апреля. Закупка аналогичных продуктов от других разработчиков не допускается.

Напомним, ранее хакерская группа Anonymous объявила «кибервойну» правительству России в связи с действиями РФ на территории Украины. После этого массированной кибератаке подверглись сайты госучреждений и СМИ по всей стране. Минцифры также сообщало о серии DDoS-атак на портал «Госуслуги», в связи с которыми сервис мог быть временно недоступен для пользователей.

"