Posted 1 марта 2022,, 05:43

Published 1 марта 2022,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

«Почта России» предупреждает об увеличении сроков доставки посылок

1 марта 2022, 05:43
«Почта России» официально сообщила о том, что посылки из-за границы из-за проблем с авиасообщением будут идти теперь дольше. Кроме того, компания может временно приостановить прием отправлений, если сортировочные терминалы окажутся переполненными.

«Сроки доставки международных отправлений точно будут увеличены, при закрытом небе это неизбежно», — отметили в компании. Если сортировочные терминалы компании будут заполняться в ожидании отправки до критических показателей, то прием отправлений поставят на паузу.

В настоящее время компания договаривается с почтами соседних государств, чтобы подключить авиапочты максимально близко к границе РФ, чтоб быстрее доставлять посылки.

На данный момент компания не принимает отправления в Украину, Молдову и на Кипр, отмечая, что это «решения принимающих сторон».

Внутри РФ логистические каналы работают стабильно, подчеркивают в почте. Компания перестроила маршруты и заменила там, где это было возможно, авиаперевозки наземными.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что Disney временно не будет поставлять свои киноленты в кинотеатры России.

"