Posted 1 марта 2022,, 09:13

Published 1 марта 2022,, 09:13

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Камеру от государства получил мошенник за аферу с квартирой волгоградки

1 марта 2022, 09:13
Прокуратура добилась ужесточения приговора 45-летнему мошеннику Илье Бугаеву, лишившему 82-летнюю женщину жилья в Волгограде. Вместо 4 лет условного лишения свободы он получил 2 года колонии общего режима.

По данным региональной прокуратуры, на крючок мошенника в 2015 году попалась 82-летняя одинокая пенсионерка из Краснооктябрьского района Волгограда. Обманщику удалось наладить с ней тесный психологический контакт за счет доверительных бесед и мелкой помощи по дому.

Мужчина попросил у пенсионерки деньги в долг под видом покрытия недостачи в организации. Он составил договор займа, по условиям которого та якобы получила от него 860 тысяч рублей на ремонт квартиры. При этом жилье пенсионерки, согласно документу, оказалось под залогом. Затем мошенник через суд взыскал с женщины «долг» и проценты. Взыскание было обращено на квартиру, поэтому волгоградка осталась без жилья.

Прокуратура оспорила законность приговора Центрального райсуда от декабря минувшего года, согласно которому мужчине дали 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Облсуд согласился с апелляцией и заменил наказание на 2 года колонии общего режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волжанин обманом выпросил у нескольких поклонниц два миллиона рублей. Практически всю эту сумму он потратил на запрещенные вещества. Отметим, что одна из девушек взяла ради него кредит на миллион рублей.

"