Posted 27 февраля 2022,, 07:02

Published 27 февраля 2022,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Волгоградцев предупреждают о проблемах с доступом на портал «Госуслуги»

Волгоградцев предупреждают о проблемах с доступом на портал «Госуслуги»

27 февраля 2022, 07:02
Фото: 1MI
У жителей Волгограда могут возникнуть проблемы с доступом на официальный портал государственных услуг. По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, на сайт ведётся целенаправленная кибератака.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию Минцифры, за вчерашний день было зафиксировано более полусотни DDoS-атак на «Госуслуги» и несколько «профессиональных целевых атак». В министерстве заверили, что все они были отражены специалистами центра безопасности.

«Пользователи могут столкнуться с кратковременной недоступностью сервисов. При этом вся опубликованная информация и все персональные данные пользователей надёжно защищены, к ним хакеры не могут получить доступ», – говорится в сообщении Минцифры.

На момент публикации этой новости сайт «Госуслуги» в Волгограде открывался без проблем по прямой ссылке. В то же время некоторые встроенные фреймы на сайтах государственных органов, ведущие на «Госуслуги», не загружались. В частности, такую проблему сейчас можно наблюдать на официальном сайте мэрии Волгограда.

"