Posted 27 февраля 2022,, 11:52

Published 27 февраля 2022,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Международный аэропорт Волгограда эвакуировали после сообщения о минировании

27 февраля 2022, 11:52
Следом за железнодорожным вокзалом из-за сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве эвакуировали Международный аэропорт Волгограда. В аэропорту уже завершилась проверка, сообщение о минировании оказалось ложным.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в экстренных службах, информация о том, что в здании аэровокзала якобы заложено взрывное устройство, поступила сегодня вскоре после полудня. В соответствии с установленными требованиями безопасности в аэропорту оперативно провели эвакуацию сотрудников и пассажиров. Проверка сообщения о минировании заняла менее часа, никакой бомбы в здании не обнаружили.

Судя по онлайн-табло, сейчас волгоградский аэропорт работает в штатном режиме, вылет и прибытие самолётов осуществляются по расписанию. В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области информацию о ложных «минированиях» традиционно не комментировали.

В пресс-службе Международного аэропорта Волгограда подтвердили факт эвакуации пассажиров и сотрудников аэровокзала в связи с ложным сообщением о взрывном устройстве, которое поступило в 12:21. Как сообщили в пресс-службе, сразу после получения этого сообщения на место прибыли экстренные службы, которые оперативно провели проверку. В данный момент аэропорт работает в обычном режиме. Какую форму имело ложное сообщение о минировании (телефонный звонок или электронное письмо), не уточняется.

Напомним, ранее срочную эвакуацию в связи с сообщением о якобы заложенном взрывном устройстве объявили на железнодорожном вокзале Волгограда.

"