Posted 27 февраля 2022,, 13:23

Published 27 февраля 2022,, 13:23

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Двух человек задержали в центре Волгограда за несогласованные антивоенные пикеты

27 февраля 2022, 13:23
В районе Аллеи Героев в Волгограде днем 27 февраля двое молодых людей вышли на одиночные пикеты с плакатами против спецоперации РФ в Украине. Правоохранители задержали их и доставили в отдел полиции.

Как сообщает корреспондент «НовостейВолгограда.ру», оказавшийся на месте события, один из задержанных — студент из Краснодара Артем, приехавший в Волгоград учиться в университете. Молодой человек рассказал, что выступает против спецоперации и пикетирует за мир в Украине и свободную Россию. «Готов за свою позицию просидеть в спецприемнике», — рассказал парень нашему журналисту.

Одиночные пикеты не вне закона, однако, если они объединены одной идеей, то прекращают считаться таковыми.

Один из полицейских рассказал нашему изданию, что задержанные молодые люди — далеко не первые за сегодня антивоенные пикетчики. По его словам, ранее его коллеги задержали еще троих человек. В региональном ГУ МВД «НовостямВолгограда.ру» на момент написания данной новости затруднились прокомментировать эту информацию.

Отметим, что в центре Волгограда уже который день полицейские следят за общественным порядком, чтобы горожане не входили на незаконные митинги в связи с политической обстановкой в стране и Украине. Помогают им казачьи дружины.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что 24 февраля в центре Волгограда задержали 15 человек за незаконные антивоенные митинги. Большую часть из них отпустили после профилактических бесед. Троих самых ярых и активных оштрафовали.

"