Posted 25 февраля 2022,, 07:21

Published 25 февраля 2022,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Украинские войска ударили по ростовскому военному аэродрому

25 февраля 2022, 07:21
В пятницу Вооруженные силы Украины нанесли удар по военной базе ВКС России в Ростовской области. Утром ракетой «Точка-У» был поражен военный аэродром Миллерово.

Сегодня после девяти часов утра сразу в нескольких Telegram-каналах появилось сообщение о взрывах на военном аэродроме Миллерово в Ростовской области.

Как передает Telegram-канал WarGonzo, ВСУ нанесли удар по аэродрому оперативно-тактической ракетой «Точка-У». Очевидцы говорят о взрывах и столбах дыма.

По неподтвержденным данным, в результате удара по военной базе ВКС России есть раненые. Сведений об убитых нет. В тот момент все самолеты находились в воздухе и выполняли боевые задачи.

Официальной информации по поводу данного инцидента пока нет. Местные жители в городских пабликах пишут, что не слышали звуков взрывов, сообщает rostovgazeta.ru.

Аэродром «Миллерово» расположен в 5 км северо-западнее центра города Миллерово и в 8 км от одноименной железнодорожной станции.

Для сведения, ракетный комплекс «Точка-У» может наносить удары кассетными и осколочно-фугасными снарядами.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», Следственный комитет РФ заявил о 14 попаданиях снарядов с территории Украины в Ростовскую область. Некоторые из них привели к разрушениям.

"