Posted 24 февраля 2022,, 12:37

Published 24 февраля 2022,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Волгоградский депутат призвал решать конфликт с Украиной дипломатическим путём

24 февраля 2022, 12:37
После начала войсковой спецоперации на территории Украины, объявленной президентом Владимиром Путиным, более 150 муниципальных депутатов из разных регионов России выступили с открытым обращением к гражданам страны. В нём они выступили против решения политических разногласий силой оружия.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», в своём обращении депутаты указывают на «катастрофические последствия» войсковой спецоперации в экономическом и социальном плане. «Нашу страну ждёт осуждение мирового сообщества, изоляция, рост цен и бедность. Надежды на хорошую жизнь в России рушатся на наших глазах», — предупреждают подписанты.

Среди тех, кто оставил под обращением свою подпись и призывает решать конфликт дипломатическим путём, оказался и депутат Волгоградской городской Думы от КПРФ Илья Кравченко. В разговоре с корреспондентом «НовостиВолгограда.ру» он пояснил, почему не согласен с войсковой спецоперацией на территории соседнего государства.

Признать ЛДНР — это одно дело. Я не был против такого решения, и даже если бы на территорию ЛНР и ДНР ввели российские войска, это всё равно не было бы так ужасно. Пусть бы там действительно был мир, пусть бы российские войска стояли на границе ЛДНР и нынешней Украины. Если бы это остановило обстрелы, это можно было бы принять, — подчеркнул Илья Кравченко.

По словам представителя КПРФ, конфликт необходимо решать мирными методами. Депутат уверен, что такой вопрос следовало вынести на всенародный референдум.

В первую очередь власти должны считаться с мнением россиян, — говорит Илья Кравченко.

Среди негативных последствий решения конфликта путём спецоперации депутат видит фактическое введение цензуры, экономический спад и снижение уровня жизни простых россиян. По его мнению, следует как можно скорее перейти к дипломатическим переговорам.

Илья Кравченко также подчеркнул, что позиция коммунистов по ситуации в Донбассе никогда не предусматривала необходимости действий в отношении Украины.

Напомним, решение о войсковой спецоперации в Украине Владимир Путин принял после признания независимости ДНР и ЛНР.

"